出境地接社中国办事处

产品详情
北京火车西藏12日游
价格:
3380.00
出发地: 北京
目的地: 西藏
产品详情

第 1 天北京-拉萨

早餐:自理   中餐:自理   晚餐:自理



北京西站乘火车硬卧前往【日光之城】拉萨。



D 2第 2 天火车上

早餐:自理   中餐:自理   晚餐:自理

火车上


火车上



D 3第 3 天抵达拉萨

早餐:自理   中餐:自理   晚餐:自理

拉萨



抵达3658米的日光之城【拉萨】,随后安排入住酒店,为了适应当地气候及环境,下午最好适应性休息。

⊱温馨提示 ⊰

1、此日对于初次进藏的游客来说非常关键。拉萨海拔约3650米,含氧量只有内地的65%,多数客人会出现不同程度的高原反应。除了保持平常心态以外,勿剧烈运动、多饮水、多吃水果、充分的休息是预防高原反应的最佳办法。还要做到不饮酒少抽烟,不要暴饮暴食。如身体不适,请及时到医院治疗。

2、抵达拉萨的第一晚,请勿洗澡,拉萨早晚温差较大,请注意保暖,以免引起高原反应。
3、西藏当地酒店多为太阳能热水器,热水有时候可能不太热,敬请谅解。

4、西藏住宿条件有限,与内地同等级酒店会有一定的差别,请做好心理准备。



D 4第 4 天日光之城一日游

早餐:有   中餐:有   晚餐:自理

拉萨


7:00宾馆餐厅用早餐。

7:30出发前往布达拉宫景区。

8:00到达布达拉宫景区门口。

我社精心安排在布达拉宫珍宝馆里面的滴特咖啡店品尝咖啡、甜点,在神圣的布达拉宫,倚靠在舒服的藤椅上,感受着温暖的阳光,喝着咖啡,听着音乐,观赏着布宫的全景,环境舒适,位置优越,是难得的驻足之处。后参观世界上最高的古代宫堡式建筑群——【布达拉宫】(按照布宫规定,宫殿内游览时间不超过60分钟),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏最大的文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共13层约117米高。导游“格桑”会根据布宫门票参观时间,合理安排在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证!

12:00用午餐。

13:00前往大昭寺景区。

13:30到达大昭寺景区门口。

参观西藏最辉煌的一座吐蕃时期的建筑【大昭寺】(游览时间不少于60分钟),寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释迦牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往八角街手工艺品市场,感受一下西藏的风土人情,观赏民族特色和异域风情的手工制品。17:30送回酒店。



D 5第 5 天拉萨-巴松错-林芝市

早餐:有   中餐:有   晚餐:有

林芝



6:30宾馆叫醒服务。

7:00在宾馆餐厅用早餐。

7:30出发前往林芝地区。

经拉林高速,前往素有“西藏九寨沟“、”小瑞士”美誉之称的巴松错。

11:00到达拉萨市和林芝地区的分界线——【米拉山口】(海拔5013.25米;停车约10分钟,挂经幡祈福)在离天最近的地方,在虔诚的佛教圣地、在五彩经幡上写上您及家人的名字,悬挂在西藏四大神山之一的米拉山口,在咧咧风中为您祈福!过山口沿尼洋河一路下行,西藏的江南风光顿时呈现在你面前,舒缓富饶的邦杰塘草原、绿树成荫的尼洋河美景会让你不禁感叹。

12:00在工布江达县用午餐;

13:00出发前往巴松措景区

14:00参观林芝地区唯一的5A级景区——【巴松措AAAAA级风景区】(游览时间不少于90分钟)。巴松措是藏传佛教宁玛派的圣湖,纯净碧绿的湖水在蓝天白云的映衬之下显得格外的迷人,走过浮桥登上湖心小岛来到观景台,凭栏临风,登高揽胜足以让你陶醉其间。岛上古老的错宗寺是主要的游览内容,它建于公元13世纪,是宁玛派的著名寺院。结束游览后原路返回到巴河镇。

15:30景区门口出发前往林芝市区。

17:00抵达林芝市区。

17:30享用特色晚餐:鲁朗石锅鸡。选用的是从附近老百姓家里收购来的藏香鸡,辅以手掌参、天麻等四五种药材,用慢火炖制,汤中有一股淡淡的药材清香,鸡肉嫩而有弹性。炖鸡用的石锅是用一种叫做“皂石”的云母石砍凿而成,而这种石头仅产于墨脱,要靠背夫从墨脱把原始石材背出来后,再由门巴族人用整块石材手工细心凿制,所以这种石锅售价也非常昂贵。墨绿色的云母石锅,保温性特别好,而且据说富含镁铁等17种矿物微量元素。18:30入住酒店休息。

▲温馨提示:

沿途风光绝美,但车程时间较长比较辛苦,导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口停留的时间不宜过长,以防不适。林芝地区海拔2900米,气候宜人,氧气充足,完全不用再担心高原反应。



D 6第 6 天林芝市-雅鲁藏布大峡谷-苯日神山-鲁朗林海-林芝市

早餐:有   中餐:有   晚餐:有

林芝



6:30早餐。由于此行程特殊,只能安排路早(面包、牛奶、榨菜等)。

7:00出发前往雅鲁藏布大峡谷

9:00到达雅鲁藏布大峡谷景区门口。

早餐后出发,前往有“世界第一大峡谷”之称的——【雅鲁藏布大峡谷AAAA风景区】(游览时间不少于150分钟),大峡谷景区是青藏高原最具神秘色彩的地区,被评为世界上最深、最长、海拔最高的的大峡谷,由于高峰和峡谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界第一的壮丽奇观。在大峡谷景区里面的观景台可近距离观看到中国最美得山峰——南迦巴瓦峰(海拔7782米),其巨大的三角形峰体终年积雪,云雾缭绕,从不轻易露出真面目,所以它也称为“羞女峰”。

13:00在雅鲁藏布大峡谷景区用自助餐。

午餐后经【苯日神山】(约30分钟)景区途经游览苯日神泉(苯日神泉是来自苯日神山上一股清泉,又名“清眼泉”,有明目功效,被视为神泉。)千年大桑树(雅鲁藏布大峡谷内的大桑树树龄1600多年,高7.4米,径围13米。古树枝繁叶茂,年年开花,但无果实。当地人称“布欧色薪”意为“雄桑树”,将其视为吉祥物。相传是由松赞干布和文成公主亲手所植)尼洋河观光带后出发前往【鲁朗林海】(游览时间不少于40分钟)。鲁朗藏语意为“龙王谷”、也是“叫人不想家”的地方,是我国面积最大、保持最完好的第三大林区。绿水青山的鲁朗离不开大山的怀抱、雪山、森林,构成了鲁朗与众不同的自然景观,它是西藏的另一种风景;沿山路而上翻越海拔4702米的色季拉山,在山顶,遥望中国最美十大名山之冠的南迦巴瓦峰如瑞士的阿尔卑斯山;过奇妙的色季拉山(4768米),可见薄去淡雾,明丽淡雅的雪山、绿树。后驱车回到西藏林芝行政中心八一镇,晚餐后入住宾馆休息。



D 7第 7 天林芝市-卡定沟-臧家居民-臧草医生-拉萨

早餐:有   中餐:有   晚餐:有

拉萨



6:30宾馆叫醒服务。

7:00在宾馆餐厅用早餐。

7:30出发前往卡丁沟景区。

8:00到达【卡丁沟景区】(游览时间不少于60分钟),卡定沟又名嘎定沟,此处山势险要高耸入云,是典型的峡谷地貌,奇峰异石古树参天,落差近200米的瀑布飞流直下雄伟壮观,山崖天然形成的大佛、女神、观音、护法、如来佛祖、喇嘛颂经、神龟叫天、神鹰献宝、酥油灯,以及藏文“六字真言”佛字等;清新自然的天然氧吧将使您无限陶醉。

12:30在工布江达县用午餐。

沿途观赏尼洋河谷旖旎的自然风光,观赏雪峰下的原始森林和如茵草场,近处是田野,点缀油菜花田,中有河水,远处是山,山峰上覆盖白雪,四季合一的画面。再次翻越海拔5013米的米拉山口,站在山口,山风劲吹,蓝天白云下,五彩经幡在大地与苍穹之间飘荡摇曳,连地接天,将藏民们虔诚的愿望传达上苍神灵。山口处常年积雪,发育有远古时期冰川活动遗迹。

13:30出发前往藏家民居。

15:30到达【藏家民居】(参观时间不少于60分钟)了解藏族同胞制作手工艺的过程。

17:30参观【藏药医生】(参观时间不少于60分钟)园内种植了上百种名贵的藏药材。游客可以参观到藏药的种植过程和制作过程!

18:30晚餐后前往酒店。



D 8第 8 天拉萨-羊湖-拉萨

早餐:有   中餐:有   晚餐:自理

拉萨



7:30宾馆叫醒服务。

8:00宾馆餐厅用早餐。

8:30出发前往羊卓雍湖景区。

11:00午餐品尝特色而丰盛的牦牛肉汤锅。

12:30抵达【羊卓雍措】(山顶游览时间不少于30分钟;湖边游览时间不少于30分钟)海拔4441米,700多平方公里,平均水深30多米,为杭州西湖的70倍,宛如一条飘带挂在天地之间,清澈的湖水、巍峨的雪山、如洗的蓝天融为一体,秀美如画的风景让你陶醉。在山口可骑牦牛留影,但一定要与牵牦牛的人讲好价格,以免产生不必要的纠纷。然后驱车前往圣湖湖边,和圣湖亲密接触,在《画皮2》的杀青地,感受圣湖之美、圣湖之纯、圣湖之静。

18:30抵达拉萨市区用晚餐后入住酒店。

▲温馨提示:羊湖海拔高温度低,不宜久留,并请注意保暖。



D 9第 9 天返回北京

早餐:有   中餐:自理   晚餐:自理

火车


早餐后,随后赴火车站,除了留下对西藏的深情和您的脚印外什么也不要留下,乘火车硬卧返回北京



D 10第 10 天火车上

早餐:自理   中餐:自理   晚餐:自理

火车上



火车上



D 11第 11 天火车上抵达北京西站,结束愉快旅行

早餐:自理   中餐:自理   晚餐:自理


抵达北京西站,结束愉快旅行



费用说明
订金说明
订金3000元/人起;
订单金额人均小于3000元/人,则订单需要您支付全款,以作保留位置。
订单金额人均大于10000元/人,则您需要支付5000元/人的订金以作保留位置所用。
订单金额人均大于15000元/人,则您需要支付8000元/人的订金以作保留位置所用。
订单金额人均大于20000元/人,则您需要支付10000元/人的订金以作保留位置所用。
注:国内旅游产品、自由行产品均需要支付全款,不接受订金。
*(此规则不适用于春节期间出发行程,春节订单订金金额另议)
请您在规定的最晚付款时间内付款,若您逾期未付款位置需要您重新提交确认。
费用包含
  • 大交通:往返火车票;

  • 住宿:行程所列酒店住宿费用:;

  • 门票:行程中所列景点首道大门票:;

  • 用餐:行程内所列餐食(行程中注明的自理餐除外,飞机餐是否收费请参照航空公司规定);

  • 导游:当地导游服务;

  • 儿童标准:年龄0~12周岁不占床含早餐价格按照外网儿童价收取;

费用不含
  • 保险:;

  • 单房差:现询;

  • 外宾附加费:不收外宾;

  • 补充:出入境个人物品海关征税,超重行李的托运费、保管费;因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用;酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;

  • 其他:1、单房差:单人入住须补房差。 2、小交通:游客往返集合出发点的交通费用。 3、升级舱位、升级酒店、升级房型等产生的差价。 4、儿童不占床,如需占床请补交费用。儿童不含门票,届时请根据身高情况,在景区门口自行购买,敬请谅解。 5、当地政府调节金:依照有关部门的相关规定收取。 6、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间其它不可抗力原因导致的费用。 7、个人消费:酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费产生的费用。 8、当地参加的自费项目以及 “费用包含”中不包含的其它项目。;

建议购买旅游意外险
预订须知
注意事项
预定说明
  • 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。

  • 联运段航班因航空公司政策限制,不可指定航班,需要向航空公司现询。联运航班可能会提前(或延后)1-2天,如联运航班提前(或延后)需客人自行解决住宿问题,如果无法乘坐我司安排的联运段航班,请客人自行前往中转城市,费用自理。

  • 如果联运段航班已经出票,但因客人原因导致无法乘坐第一段航班,按航空公司规则,后面几段航班默认放弃乘坐,由此产生的损失,由客人自行承担。

出行须知
  • 我司将在出行前1天向您发送《出团通知书》或导游的确认电话。

  • 请在导游约定的时间到达上车地点集合,切勿迟到,以免耽误其他游客行程。若因迟到导致无法随车游览,责任自负,敬请谅解。

  • 为了不耽误您的行程,请您在国际航班起飞前200分钟到达机场办理登机&出入境相关手续。

  • 如涉及海外国内段行程,请您在航班起飞前300分钟达到机场办理登机手续。

  • 注意托运行李、自理行李及随身携带物品的重量合并计入免费行李额中,行李逾重收费标准请遵照各航司的逾重行李收费规定。

  • 游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。

  • 目的地可能有部分私人经营的娱乐、消费场所,此类组织多数无合法经营资质,存在各种隐患。为了您的安全和健康考虑,旅游圈提醒您,谨慎消费。

  • 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。

  • 旅游团队用餐,旅行社按承诺标准确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口味需求,敬请见谅。

  • 请您严格遵守境外旅游目的地有关国家法律法规,切勿从事象牙等濒危野生动植物及其制品交易或携带相关物品,避免因触犯法律损害自身利益。

  • 根据泰国移民局规定,入境泰国的外籍人士随身须携带现金不少于3万泰铢(或等值人民币),银行信用卡等无效。泰移民官以随机方式抽查,现金不足额者将被拒入境。该规定适用包括落地签在内的各种签证入境人士。请各位旅客务必遵守泰国移民局新规定,以确保顺利入境。

  • 根据最新发布的《中华人民共和国禁止携带、邮寄进境的动植物及其产品和其他检疫物名录》,将燕窝、新鲜水果、蔬菜、动物源性中药材、转基因生物材料等列入严禁携带或邮寄进境项目,敬请知晓。

  • 根据中国海关总署颁布的2010年54号令,进境公民旅客携带在境外获取的个人自用进境物品总值在5000元以内(含5000元)的,海关予以免税放行。烟草制品、酒精制品、照相机、摄像机等20种商品不在免税范围内,敬请知晓。

购物说明
  • 全程不强制购物;

  • 游客在指定购物店中为自愿购物,所购商品非质量问题一律不予退还;

  • 行程规定的景点、餐厅,长途中途休息站等这类购物店不属于旅游定点商店,若商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任;

  • 游客自行前往的购物店所购商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任。

  • 行程中涉及的购物点购物自愿,购物时请您务必谨慎,请在付款前仔细查验,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程。购买后请妥善保管相关票据。

成团说明
  • 最低成团人数1人,出发前30天如您未收到成团通知,我司会短信或电话询问您是否愿意等待或推荐成团班期、产品。如已成团,最晚于出发前2-3天直接发送出团通知给您。您也可以选择铁成团班期或产品预订,以确保行程。

航班变动声明
  • 最终的航班信息请以出团通知书为准。

  • 此产品使用包位航班,具体航班号及航班时刻待定,请以最终机票上的信息为准,届时我司会通知您,包位航班不接受您的更改及退订要求,敬请谅解。

  • 如因意外事件及不可抗力,包括但不限于,航空公司运力调配、航权审核、机场临时关闭、天气原因、航空管制等,导致航班取消或延期的,旅行社将尽最大努力协助您办理变更事宜,如产生差价,多退少补。

  • 具体航班号及航班时刻,请以最终所出机票信息为准。

  • 本行程为我社委托当地旅行社散客拼团线路,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,会与其他旅行社的客人拼成一个团,统一安排行程。

  • 本线路在不影响您行程的情况下,部分行程段可能会部分合并用车、共同游玩,具体以当天陪同工作人员协调安排为准。

  • 团队中可能会有全部或部分行程段一致、入住不同酒店的其他团友一同出行,如涉及不同酒店客人的接送事宜,当地司导人员会根据团队实际情况进行合理安排,敬请理解、配合,谢谢。

  • 本行程在实际游览过程中可能会有不同的车辆和导游为您服务,如给您带来不便,敬请谅解!

  • 本产品行程实际出行中,在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游、司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。

  • 出游过程中,如遇不可抗力因素造成景点未能正常游玩,导游经与客人协商后可根据实际情况取消或更换该景点,或由导游在现场按旅游产品中的门票价退还费用,退费不以景区挂牌价为准,敬请谅解。

  • 行程中的赠送项目,如因交通、天气等不可抗因素导致不能赠送的、或因您个人原因不能参观的,费用不退,敬请谅解。

  • 本行程免费接送地点:无

  • 团队行程中,非自由活动期间,不允许提前离团或中途脱团,如有不便敬请谅解。

  • 本产品会在当地由导游根据具体情况推荐自费项目,一般为套餐形式,您可根据自身需要选择是否参加,绝无强制消费。

  • 所有确认入住的酒店以我公司的“出团说明书”为准。

  • 因当地经济条件有限,交通、酒店服务及设施、餐饮等方面与发达城市相比会有一定的差距,敬请谅解。

  • 本产品全程不提供领队服务,在旅游目的地由当地导游提供相关服务。

  • 最终的航班信息请以出团通知书为准。

按指纹通知书说明
  • 该产品不需要游客去大使馆录入指纹

违约条款

合同一经签订且付全款,团队机票、列车票、船票即为出票,不得更改、签转、退票。


收客限制

70岁以上客人请咨询后下单!


您没有登录,不能提交,请先登录
提交申请材料
申请材料
未选择文件
文件大小不超过1M
*
验证码
 换一张
*
提交
在线客服
 工作时间
周一至周六 :9:00-18:00
 联系方式
客服热线:13601232354
邮箱:1010012837@qq.com
在线投票
您对旅游行程安排
很好
一般
验证码
 看不清?换一张*
投票
会员登录
登录
其他帐号登录:
我的资料
留言
回到顶部